• Игра от 15.10.2012
Победа
Счет - 82 : 75

«Союз» победил!

27 октября БК «Союз» сыграл четвертую игру в регулярном чемпионате Мужской Суперлиги сезона 2012-2013 против команды из Саранска «Рускон-Мордовия». Первые три игры закончились для наших спортсменов поражением, к счастью с минимальными отрывами, не превышающими трех очков. И команда из Заречного находилась на 11 строчке в турнирной таблице.

К сожалению, по состоянию здоровья, Сергей Мостовщиков не смог возглавить команду. Обязанности главного тренера временно занимает Алексей Галеев.

Зареченские баскетболисты попытались с самого начала  задать свой темп игры, однако, после первой четверти, создалось впечатление, что гости из Саранска спокойно поддерживают темп, и даже после первой четверти они лидировали 15:16.

Однако, во второй четверти игроки «Рускон-Мордовии» дали поймать зареченцам кураж и потеряли свое лидерство. Счет стал в нашу пользу – 39:36.

Третья четверть сохранила интригу матча. И пусть удача вновь повернулась в сторону команды из Саранска (53:54) , наши баскетболисты изо всех сил старались догнать соперников.

И их старания не прошли даром. Последний отрезок матча запомнился огромной результативностью команд. Команды потеряли по одному игроку – Николай Жмако и Мариус Валуконис получили по 5 фолов, а значит были обязаны покинуть поле. Однако вся команда пошла в атаку, и теперь у нашей команды есть первая победа в сезоне. Финальный счет - 82:75.

Следующая игра пройдет в Ростове-на-Дону 3 ноября против команды «Атаман».