Тел. 8 (8412) 60-53-79

Новости
"Союз" сыграл две товарищеские игры с "Русконом"
15 сентября 2015
Обе команды, готовясь к предстоящему сезону, стараются набрать как можно больше игровой практики. Союз провел два матча в Рязани, сыграл домашний турнир на Кубок Заречного. Саранские баскетболисты в это время играли турнир в Химках. 14 и 15 сентября команды сыграли две товарищеских игры в прекрасном спортивном комплексе "Мордовия". В обеих играх победила саранская команда. В первой игре решающей стала вторая четверть, где наши баскетболисты не могли забить в течении 6 минут, отпустив соперников на 20 очков. В итоге проигрыш - 56:80. На следующий день игра получилось более упорной, но победа опять досталась Рускону - 79:89.

Перед игрой команд мастеров команда юношей 1998-99 г.р. СДЮСШОР г.Заречного сыграла со сверстниками из саранской ДЮСШ. В этой игре зареченские ребята победили со счетом 88:80. Помимо игры ребята имели возможность ознакомиться с достопримечательностями г.Саранска. Посмотрели как идет строительство футбольной арены, на которой будет проходить Чемпионат Мира 2018 г. А так же успели посмотреть Первенство России по художественной гимнастике, на котором выступали и зареченские гимнастки. Ну и конечно же поддержали свою любимую команду. Настроение слегка подпортило халатное отношение хозяев к проведению игры. Судейский столик работал не профессионально, игровое время зачастую просто не включалось и команды играли первую четверть почти 20 минут, 24 секунды диктор объявлял по микрофону, то говоря сколько осталось владеть мячом в нападении, то сколько команды владеют мячом. При такой работе секретарского столика тренеру и игрокам большое количество игрового времени приходилось заниматься математикой. Судьи в поле так же не соответствовали уровню игроков. Точный бросок с 9 метров Сарафанкина Станислава судьи оценили как двухочковый, а традиционно "грязную" игру Романа Семернинова, судьи традиционно же не замечали!
     Следующие игры "Союз" проведет уже в рамках Кубка России на домашней арене 25-27 сентября.