г. Заречный
ФОК "Лесной"
7.11-12.11.2018
2тур Предварительного раунда XVIII Первенства России среди команд юниоров до 19 лет

30 августа 2018
       С 28 по 30 августа 2018г., в ФОК "Лесной" г.Заречного проходил, уже ставший традиционным, предсезонный турнир на призы компании "Биокор". В нем участвовали команды юношей 2002-03 года рождения из Ижевска, Самары, Чебоксар и Заречного. Команды хорошо знакомы друг с другом по различным турнирам, участию в Первенстве России, Детской Баскетбольной Лиги. Не смотря на это, результаты первого игрового дня сильно удивили зрителей и специалистов. Наша команда легко обыграла ребят из Самары 84:43 , а Ижевск крупно обыграл фаворита турнира, команду из Чебоксар 79:46. К сожалению во второй игре первого игрового дня между СОЮЗ-СДЮСШОР г.Заречный и Купол-Родники г.Ижевск, зареченские баскетболисты, проиграв первую четверть и выиграв три остальные, не смогли отыграть разницу уступив со счетом 62:69.
      Но уже на следующий игровой день ситуация полностью изменилась.Чебоксары, крайне не убедительно сыгравшие свой стартовый матч, дают бой хозяевам площадки, вырывают победу в овертайме 68:64 и не пускают нашу команду в главный финал. А Самарские ребята, игравшие в этот день две игры, показав свой неуступчивый характер, проигрывают лидерам турнира, команде из Ижевска, со счетом 46:47. Проведя на равных всю вторую игру и "подсев" физически, в концовке уступают Чебоксарским ястребам 56:72. Таким образом за 1-2 место встретятся команды из Ижевска и Чебоксар, а за треть место сыграют Самара и Заречный.
      Финальная игра прошла по драматическому сценарию. В первой половине игры она напоминала игру на групповом этапе. Родники уверенно повели с самого начала, быстро сделали разрыв двухзначным и уверенно контролировали ход матча доведя разрыв до 20 очков.
Вторая половина началась по тому же сценарию, вот только попадать ижевские баскетболисты стали реже, а в середине второй четверти ястребы включили прессинг и выиграли отрезок со счетом 24:0!!! рывок который принес победу Чебоксарским ястребам. В матче за третье место наша команда вновь уверенно победила Самару.