Тел. 8 (8412) 60-53-79

Новости
"Союз-СДЮСШОР" победитель группы Е2
26 декабря 2018

Закончились игры в группе Е2 первого тура полуфинального этапа Первенства России по баскетболу среди юношей до 19 лет в котором принимали участие команды "МБА-Академия" г.Москва, "ПАРМА"  Пермский край, "Восток-65" Южно Сахалинск, "Ирбис" г.Тобольск, ДЮСШ "Рубин" г. Тюмень и "Союз-СДЮСШОР" г.Заречный.

Два клуба , "Восток-65" и "МБА-Академия", представляют клубы первого дивизиона суперлиги и один, ПАРМА, клуб лиги ВТБ. Перед началом игр фаворитами группы считались команды из Пермского края и Москвы. В предварительном раунде пермяки на своей площадке одержали победу над москвичами и все ждали реванша.

Реванш состоялся! В последний игровой день эти команды вновь сошлись на площадке. Только вначале игры пермяки вышли вперед, в дальнейшем МБА перехватывает инициативу, и лидирует с небольшим отрывом всю игру. В концовке ПАРМА сокращает отставание до трех очков, пытаясь с помощью тактического фола вырвать победу только увеличивает разрыв. 55:48 победа МБА-Академия. Но это была игра только за второе место, т.к. в спор лидеров вмешалась наша команда.

В первый игровой день, очередной раз обыграв Тюменский «Рубин» 93:67, зареченцы вышли на игру с МБА уверенные в себе. С самого начала игры роль лидера взял на себя Олег Дивин. Показав свое техническое мастерство и умение разбираться в ситуации,  раз за разом поражал кольцо соперника, а когда возможности для броска не было, умело вынуждал соперника нарушать правила и уверенно реализовал штрафные броски (20 очков, 10 из 11 штрафных). По ходу игры неоднократно менялись лидеры и к последней минуте МБА вела 3 очка. Союз-СДЮСШОР берет тайм аут, после которого на площадку выходит Артем Бурмистров (24очка) , который и перевел игру в овер-тайм своим трех очковым броском. В дополнительное время наших ребят остановить уже было невозможно, 16:9 и победа с общим счетом 79:72!

Перед выходным днем Союз провел игру с тобольским «Ирбисом». В этой игре стояло две задачи, сохранить концентрацию после вчерашней победы и выиграть с наибольшей разницей. И та и другая задача была выполнена не сразу. Сделав задел в десять очков, в дальнейшем мы не могли наращивать преимущество. И только в конце игры, когда соперник окончательно устал сделали рывок и победили 75:50.

После выходного дня нашей команде предстояла проверка на прочность. Необходимо было доказывать, что победа над москвичами была не случайна. А соперником была команда представляющая клуб лиги ВТБ. Хорошо укомплектованная, высокорослая, физически готовая к борьбе все 40 минут команда. Но и наши ребята, почувствовав вкус победы,  не собирались уступать именитым соперникам. Навязав борьбу по всей площадке, на полной самоотдаче выйдя вперед на 18й минуте , уже не отдавали лидерство до конца игры. В итоге заслуженная победа 76:65 и первое место в группе не зависимо от результата игры с Восток-65, которую в последний игровой день выиграли со счетом 91:31.