г. Заречный
ФОК "Лесной"
7.11-12.11.2018
2тур Предварительного раунда XVIII Первенства России среди команд юниоров до 19 лет

21 ноября 2013

«Союз» (Заречный) – «Динамо-ЮЗГУ» 94:82 (19:27, 26:21, 22:24, 27:10)

«Союз»: Филин(13+11передач+6подборов), Карпов(16), Поносов(0+3подбора), Бреев(13+3передачи+4перехвата), Сарафанкин(23+6подборов), Ланчаков(13+4блокшота+12подборов), Корчев(11), Горбачев(4), Сергиенко(1), Киселев(0), Шаповалов(0)

«Динамо-ЮЗГУ»: Усков(14+7передач+5подборов), Чудиновских(24), Шилин(14+10подборов), Юдов(9+5подборов), Шаповалов(19), Никуличев(2), Лисовский(0)

«Союз» принимал на своей площадке команду «Динамо-Юзгу» из Курска, с которой зареченцы имели равное количество побед и поражений с начала сезона. В первой четверти куряне довольно стремительно начали набирать очки и успели забросить в корзину «Союза» 5 трешек. Во второй четверти подопечные Александра Дранкова собрались и набрали на 5 очков больше, однако по сумме двух периодов отставание составляло еще 3 очка.

После большого перерыва  ход игры не изменился, гости снова стали вести, несмотря на потерю в лице основного центрового Лисовского, который быстро получил 5 фолов. Но уже в четвертой четверти обе команды будто подменили. На второй минуте «Союз» сравнивает счет 72:72. Трибуны взрываются от переполненных эмоций! Следом Карпов забивает 3 очка, Сарафанкин попадает из-под кольца, что вынуждает тренера динамовцев взять минутный перерыв. Еще 4 очка от 77-го и гости вновь берут тайм-аут. Лишь в конце 5ой минуты соперникам удается открыть счет в последней четверти попаданием с линии штрафного броска. Что-то изменить времени очень мало, отрыв уже стал составлять 8 очков. На последней минуте А.Дранков выпускает Горбачева, который добавляет в копилку «Союза» еще 4 очка и матч заканчивается со счетом 94:82. Зареченцы принимают поздравления. Однако после окончания игры тренер гостей Грецов Василий высказал свое недовольство некорректным поведением болельщиков, а именно нецензурными выражениями, которые поступали в адрес команды во время игры. На это поведение был передан протест комиссару матча. Уважаемые болельщики, будьте сдержаннее в своих высказываниях. Ваше поведение может негативно сказаться на репутации любимого клуба.