г. Заречный
ФОК "Лесной"
7.11-12.11.2018
2тур Предварительного раунда XVIII Первенства России среди команд юниоров до 19 лет

Игра 02.03.2014:

«Союз» (Заречный) – «Нефтехимик» (Тобольск) 79:70 (22:12, 16:13, 23:17, 18:28)

«Союз»: Филин(15+5передач+5подборов), Корчев(13+5передач), Дьячков(7+6подборов), Сарафанкин(4), Поносов(2+7подборов), Ежов(17+7подборов), Шаповалов(11), Ланчаков(8+5подборов), Амелин(2)

«Нефтехимик»: Чернов(19+3передачи), Новиков(13+9подборов), Маркелов(11), Каутин(9), Злобин(6+3передачи), Шумаков(4), Тюменцев(4), Бейгельзимер(4+4передачи+4подбора), Сметанин(0)

Игра 03.03.2014:

«Союз» (Заречный) – «Нефтехимик» (Тобольск) 68:64 (17:14, 12:11, 15:20, 24:19)

«Союз»: Дьячков(10), Корчев(8+3передачи), Амелин(6+3передачи), Поносов(6+8подборов), Сарафанкин(2), Филин(13+4передачи), Ланчаков(9), Шаповалов(7), Ежов(7+7подборов)

«Нефтехимик»: Новиков(15), Злобин(13+4передачи+4перехвата+7подборов), Чернов(7), Маркелов(11), Каутин(5), Бейгельзимер(4), Сметанин(11+8подборов), Шумаков(9), Тюменцев(0), Маркелов(0)

Более подробную статистику можно посмотреть на официальном сайте РФБ

Команда «Союз» порадовала своих болельщиков победным завершением обеих домашних игр против лидера сезона -  команды «Нефтехимик» из Тобольска. В арсенале гостей всего 4 поражения, 3 из которых нанес «Союз».

Первая встреча началась довольно ровно, но вскоре  стало видно, что «Нефтехимику» крайне неудобна та игра, которую навязывали хозяева площадки. От периода к периоду эмоциональное напряжение со стороны гостей только нарастало и как итог вылилось в умышленный фол капитана команды Новикова, технические фолы Шумакова и Бейгельзимера. Преимущество "Союза" доходило до 23 очков. Но Тобольск прессинговал и к концу это принесло свои плоды. Союз делает несколько ошибок и за минуту до окончания матча преимущество составляет всего 4 очка. Уверенная игра Олега Филина и трехочковый Сарафанкина позволяют Союзу избежать нервной концовки матча. +9 на табло, но наша команда ушла с площадки уже не на правах безоговорочного лидера.

Повторная встреча не слишком отличалась от предыдущей своим эмоциональным прессингом со стороны гостей, но была более острой в игровых моментах. Союз повел десять очков, но упорная игра в защите гостей позволила им догнать нашу команду. В конце 3 четверти «Нефтехимик» вышел вперед на 1 очко. В четвертом периоде команды шли ноздря в ноздрю. Филин и Корчев забившие важные броски в конце привели Союз к волевой победе. Финальный сигнал остановил игру при счете 68:64 в пользу «Союза».